Превышено целевое значение доли электронных услуг по регистрации прав и кадастровому учету

Превышено целевое значение
доли электронных услуг
по регистрации прав и кадастровому учету
Доля государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учёту, оказываемых в электронном виде (посредством информационно-телекоммуникационных сетей, а также межведомственного электронного взаимодействия), за 9 месяцев 2019 г. составила 95,7% (в 2018 г. – 94,46%).
Целевое значение данного показателя на 2019 г., предусмотренное федеральной целевой программой «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета (2014-2020 годы)», составляет 70%.
Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра – Абрамченко Виктория Валериевна:
«Ведомство успешно идет по пути реализации задачи по цифровой трансформации основных направлений деятельности. Уже сегодня выдача сведений из ЕГРН более чем на 95% производится в электронном виде. О росте востребованности таких услуг и сервисов Росреестра, доходы от которых в полном объеме поступают в федеральный бюджет, говорит и динамика соответствующих поступлений. За 9 месяцев 2019 г. всего поступило 16,2 млрд рублей, что на 7% больше показателя аналогичного периода прошлого года».
Руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу – Корелин Владимир Владимирович:
«В Санкт-Петербурге наблюдается ежегодный двукратный рост регистрации прав в электронном виде. Имеется определенный запрос среди всех целевых групп заявителей на получение государственных услуг в удобной, современной и надежной цифровой форме. А количество выданных за 10 месяцев 2019 года в электронном виде сведений из Единого государственного реестра недвижимости, включая межведомственные запросы, составило 94,7%. Петербург – один из лидеров по этому показателю».
Справка!
Основными источниками доходов, администрируемых Росреестром, являются государственная пошлина за регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также денежные взыскания (штрафы) от контрольно-надзорной деятельности Росреестра.
По результатам деятельности Росреестра за 9 месяцев 2019 г. в бюджеты бюджетной системы РФ перечислено доходов порядка 27,9 млрд рублей. В бюджеты субъектов РФ поступило 10,1 млрд рублей, в местные бюджеты поступило 1,6 млрд рублей.



пр. Энергетиков, д.70, к.3
|
Сетевое издание «Внутригородское Муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 -85818 от 25.08.2023.
Учредитель: Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
И.о.главного редактор: Алексеева Диана Юрьевна
Телефон редакции: 8-812-226-55-07.
Эл.адрес редакции: mo.polustrovo@mail.ru.
18+
|


















