Электронная отчетность: удобный формат общения с ПФР

С 1 февраля 2018 года началась очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности в ПФР за январь 2018 года, которая продлится до 15 февраля включительно.
Времени для подготовки и сдачи отчетности не так много, но если подключиться к системе электронного документооборота вы сможете представить сведения точно в срок.
Основными достоинствами электронного взаимодействия являются:
-экономия времени, так как отсутствует необходимость присутствия представителя страхователя в районном Управлении Пенсионного фонда РФ в период отчетной кампании;
-значительное сокращение сроков подготовки отчетности и экономия денежных средств, так как при электронном обмене информацией нет необходимости оформлять бумажные документы;
-оперативное устранение ошибок и замечаний, выявленных Управлением ПФР при приеме отчетности.
Вся необходимая информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».



пр. Энергетиков, д.70, к.3
|
Сетевое издание «Внутригородское Муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 -85818 от 25.08.2023.
Учредитель: Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
И.о.главного редактор: Алексеева Диана Юрьевна
Телефон редакции: 8-812-226-55-07.
Эл.адрес редакции: mo.polustrovo@mail.ru.
18+
|



















