Ответственность за незаконное перемещение алкоголя

Ответственность за незаконное перемещение алкоголя
С 1 января 2018 года Кодексом об административных правонарушениях (14.17.2 КоАП РФ) предусмотрена ответственность за перемещение физическими лицами алкогольной и спиртосодержащей продукции по территории Российской Федерации, если напитки не промаркированы в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Такую алкогольную продукцию граждане имеют право перевозить в объеме не более 10 литров на одного человека. Данное ограничение распространяются также на алкогольную продукцию, являющуюся товаром Евразийского экономического союза.
Под перемещением понимается изменение местонахождения алкогольной продукции с использованием транспортных средств или без них, в том числе при перемещении через Государственную границу Российской Федерации.
Максимальное наказание за данное правонарушение - штраф 5 тыс. руб. с конфискацией алкоголя.



пр. Энергетиков, д.70, к.3
|
Сетевое издание «Внутригородское Муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 -85818 от 25.08.2023.
Учредитель: Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
И.о.главного редактор: Алексеева Диана Юрьевна
Телефон редакции: 8-812-226-55-07.
Эл.адрес редакции: mo.polustrovo@mail.ru.
18+
|



















