Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция ЭЛЕКТРОВЕСНА

В Петербург пришла #электровесна!

Старую технику примут на переработку 20 апреля.

Десятки точек на улицах города превратятся в пункты сбора неработающей техники. Волонтёры будут принимать старые телефоны, сломанные тостеры, провода и утюги по всему Петербургу.

Собранное отправится на перерабатывающие предприятия Петербурга и области.

Старую технику важно сдавать в переработку, потому что нередко она содержит опасные компоненты, которые могут загрязнить окружающую среду, оказавшись на свалке. Перерабатывающие заводы разбирают электроприборы на составные части, извлекают материалы, которые идут на производство новых изделий и обезвреживают опасные вещества.

«Не выбрасывайте старую технику, — призывают волонтёры экологического движения «РазДельный Сбор», — если прибор ещё работает, найдите ему нового хозяина. Если гаджет можно починить, лучше так и поступить, а не покупать новый. А безнадёжно неисправные приборы приносите на акцию #электровесна, чтобы отправить их на переработку».

На точках будут принимать небольшую сломанную технику весом до 20 кг, чтобы волонтёры, большинство из которых девушки, могли погрузить собранную технику после акции.

На волонтёрских точках не будут приниматься градусники, лампы и батарейки, расходные материалы, медицинское оборудование и другие опасные отходы. Их можно сдать в городские экопункты.

Акцию по сбору техники в переработку каждую весну и осень проводит экологическое движение «РазДельный Сбор». В этом году #электровесну поддержали провайдера «Енева» и оператор IT-решений «Обит». К организации акции присоединились ВУЗы и школы Санкт-Петербурга, а также другие партнеры «РазДельного Сбора».

Узнать адреса и время приёма техники можно на странице акции electro.rsbor.ru





Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3