Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районный фестиваль «Полюстровская регата»

Районный фестиваль «Полюстровская регата»

16 сентября на территории Полюстровского парка состоялся ежегодный фестиваль «Полюстровская регата», организованный Центром детского (юношеского) технического творчества «Охта» при поддержке администрации Красногвардейского района и Акционерного общества «Адмиралтейские верфи». В торжественной обстановке Фестиваль открыли глава администрации Красногвардейского района Евгений Николаевич Разумишкин и член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по транспорту Александр Николаевич Головин. Также на открытии Фестиваля присутствовали почетные гости: представители судостроительных предприятий, ветераны Великой Отечественной войны, главы муниципальных округов Полюстрово и Большая Охта. Почетных гостей и участников Фестиваля приветствовали творческими номерами юные артисты хореографического ансамбля «Потешки» (художественный руководитель Пономарева Е.И.), а так же матросы учебного центра подготовки старших специалистов 97-го Учебного Центра Военно-Морского Флота Российской Федерации (художественный руководитель Заслуженный артист РФ Володько И.).

Программа фестиваля была очень насыщенна. У акватории пруда проходил I этап Открытого лично-командного первенства Красногвардейского района по судомоделизму на призы Акционерного общества «Адмиралтейские верфи». Юные спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет продемонстрировали ловкость и умение в управлении моделями-копиями военных кораблей и гражданских судов.

Более 100 учащихся общеобразовательных школ приняли участие в тематической игре по станциям «Юные моряки», где они смогли проверить свои силы в перетягивании каната, соревнованиях по начально-техническому моделированию, морских пазлах, морском бое и интеллектуальной викторине. По наивысшему количеству баллов было выявлено три команды победителей, которые получили призы от компании «Умная бумага». Третье место заняла команда школы №532, второе место - команда школы №140 и абсолютным победителем в игре по станциям признана команда школы №180.

Для всех гостей праздника были организованы увлекательные мастер-классы от педагогов ЦДЮТТ «Охта», где каждый смог попробовать себя в том или ином виде прикладного творчества. Также на территории Фестиваля работала выставка судомоделей музея «Из истории технического творчества Ленинграда – Петербурга» Центра детского (юношеского) технического творчества «Охта».

Фестиваль оставил самые наилучшие впечатления для всех участников и гостей, которых с каждым годом становится все больше и больше.

Организаторы Фестиваля благодарят юных судомоделистов учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга и школьников района за активное участие, педагогов и тренеров за подготовку ребят к соревнованиям и конкурсным программам, уважаемых социальных партнеров и администрацию Красногвардейского района за поддержку и содействие в организации и проведении спортивно-технического мероприятия.




Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3