Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГИБДД Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга призывает жителей района неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно бдительными на проезжей части.

 

ГИБДД Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга призывает жителей района неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно бдительными на проезжей части.

Как показывает практика, пешеходы мало заботятся о собственной безопасности. Очень часто люди, переходя дорогу по «зебре», недостаточно внимательны и отвлекаются на разговоры по мобильному телефону или с идущим рядом собеседником.

При переходе проезжей части в темное время суток большинство вообще не принимают никаких мер, чтобы стать заметнее для водителей. И если взрослый пешеход может предвидеть опасность, то дети, как правило, ведут себя непредсказуемо и в силу возраста не способны адекватно оценить дорожную ситуацию. Поэтому использование световозвращающих элементов на одежде несовершеннолетними особенно важно.

Многочисленные светоотражающие браслеты, брелоки и подвески помогут сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Юному пешеходу необходимо строго соблюдать следующие правила:

-        Нельзя играть рядом с проезжей частью или на дороге.

-        Всегда переходить через дорогу по пешеходным переходам.

-        При переходе следует остановиться, посмотреть налево, затем направо и снова налево.

-        Помните: ваш надежный друг – зеленый сигнал светофора.

Но все равно, даже при переходе на зеленый свет – обязательно важно посмотреть по сторонам – убедиться, что весь транспорт остановился и пропускает пешехода.

-        Если проезжая часть свободна от транспорта, начинайте переходить дорогу. При этом продолжайте смотреть по сторонам и не отвлекайтесь.

-        Нельзя выбегать на дорогу из-за стоящего транспорта – быстро движущийся автомобиль не может сразу остановиться.

Уважаемые родители!

Используйте любой подходящий момент для ознакомления детей с правилами уличного движения.

Гуляя с ребенком по городу, по дороге в школу и домой обратите его внимание на то, как много машин, автобусов, трамваев ездит по улицам. А какой порядок! Это потому, что люди выполняют правила дорожного движения.

Расскажите ребенку о сигналах светофора.

Красный свет - запрет движенья.

Желтый свет – предупреждение.

Свет зеленый говорит:

Пешеходам путь открыт!

Запомни значение каждого света!

Тебе пригодится на улице это.

Очень важно, чтобы ваш ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду.

Расскажите о том, что машины идут по одной стороне мостовой, что люди ходят по тротуару. Переходя с ребенком улицу покажите ему, объясните, что надо внимательно посмотреть налево, потом направо и переходить улицу прямо, а не наискось.

Очень важно, чтобы ваш ребенок понял, а не только запомнил, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду. Поэтому личным примером показывайте ему, как надо вести себя на улице. Отпускайте детей одних в школу только тогда, когда твердо будете уверены, что они хорошо усвоили и выполняют правила движения.

РОДИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!!

         Вовремя дайте своим детям необходимые знания и умения, чтобы им не пришлось приобретать нужный опыт общения с дорогой самостоятельно.

 


Служба пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга

 


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3